Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Квартира должника ушла на погашение ипотечного долга

Профиль компании
Дюртюлинский МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452320, РФ, Респ Башкортостан, р-н Дюртюлинский, г Дюртюли, пер Марии Якутовой, 9
19.02.2018 11:44 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Дюртюлинский, г Дюртюли

За просрочку по ипотечному кредиту житель г. Дюртюли лишился квартиры. Торгующая организация в скором времени выставит на торги данное жилое помещение, а сумму, вырученную от его реализации, судебные приставы-исполнители Дюртюлинского межрайонного отдела судебных приставов направят взыскателю.

Житель г. Дюртюли взял кредит в одном из банков, приобрёл 3-комнатную квартиру и приступил к ежемесячным платежам. Непродолжительное время он планомерно гасил свою ипотеку, однако позднее он изменил свое отношение к взятым обязательствам и прекратил выплату взносов. Представили банка обратились в суд, который вынес решение о необходимости взыскания с недобросовестного предпринимателя задолженности в размере, превышающем 2 миллиона 500 тысяч рублей, путём обращения взыскания на залоговое имущество – квартиру. Отметим, что в эту сумму вошёл основной долг, а также набежавшие проценты за пользование денежными средствами.

Получив исполнительный лист, судебные приставы разыскали должника и уведомили его о намерении наложить арест на квартиру с целью её дальнейшей реализации. Только осознав реальную возможность потери имущества, гражданин предпринял некоторые усилия для избежания подобной участи. В частности, он обратился к представителям банка-взыскателя для реструктуризации задолженности, однако получил отказ. Не сумев в 10-дневный срок после ареста квартиры найти требуемую сумму денег, гражданин был вынужден расстаться со своей недвижимостью.

Отметим, что в 2017 году судебные приставы республики составили 17 015 актов ареста в отношении имущества должников на сумму 7 млрд 638 млн 162 тыс рублей. Из них реализовано имущества на сумму 247 млн 64 тыс рублей. Кроме того, взыскателям в счет погашения долгов, передано имущество должников на общую сумму порядка 672 млн рублей.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
_img_7224_20161191730_20175291053.jpg
29.06.2017 14:08
Более 320 тысяч рублей составил долг жительницы г. Дюртюли по алиментам. Однако меры к трудоустройству женщина приняла только после привлечения ее к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. На исполнении в Дюртюлинском районном отделе судебных приставов...
Следующая
Гайсин Радим Каусарович.jpg
28.02.2018 10:55
Судебные приставы Республики Башкортостан разыскивают Гайсина Радима Каусаровича, накопившего долг по алиментным платежам на сумму более 463 тысяч рублей. В отделе судебных приставов Дюртюлинского межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Дюртюлях, - обсуждайте общие вопросы Дюртюлинского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Дюртюлях Дюртюлинского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie